Использование электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Об использовании при реализации образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

1.  При организации образовательной деятельности в соответствии со ст. 16 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" в МБДОУ№ 36 используются информационно-коммуникационные технологии, технические средства, а также информационно-телекоммуникационные сети, обеспечивающие передачу и прием информации для педагогов и семей воспитанников, взаимодействие педагогических работников и родителей.
  2. В МБДОУ № 36 имеются в наличии технические средства обучения: интерактивные доски, компьютеры, ноутбуки, проектор, телевизоры, аудиосистемы для организации современного образовательного процесса, в том числе для индивидуального и коллективного использования для детей с ограниченными возможностями здоровья, особыми образовательными потребностями (  для диагностики детей с особенностями развития личностной и познавательной сферы по запросам родителей педагог-психолог использует диагностический комплекс "Лонгитюд-Б").
  3. Педагоги и специалисты МБДОУ № 36 повышают профессиональное мастерство, принимая участие в дистанционных конкурсах, вебинарах, мастерклассах педагогического интернетсообщества.
  4. Воспитанники МБДОУ № 36 вместе с кураторами-педагогами и родителями - активные участники всероссийских интернет-конкурсов и акций.